Вниманию туроператоров, турагентов и туристов! Официальная информация Федерального агентства по туризму о ситуации с туркомпанией «Polar tour» - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Вниманию туроператоров, турагентов и туристов! Официальная информация Федерального агентства по туризму о ситуации с туркомпанией «Polar tour» - «Туризм» 12:00 Вторник 0 606
19-06-2018, 12:00

Вниманию туроператоров, турагентов и туристов! Официальная информация Федерального агентства по туризму о ситуации с туркомпанией «Polar tour» - «Туризм»



В связи с размещением на сайте https://www.polartour.ru/ информации о вынужденном приостановлении «Группа компаний Polar tour» (далее – «Polar tour»), своей деятельности и невозможности в дальнейшем исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15 июня 2018 года, Федеральное агентство по туризму информирует.


В едином федеральном реестре туроператоров отсутствуют сведения о «Polar tour», данная организация не является туроператором и не вправе самостоятельно формировать туристский продукт. Кроме того, сведения о «Polar tour» также отсутствуют в реестре турагентов, размещенном на сайте Ассоциации «Турпомощь».
В этой связи для получения информации о статусе конкретной заявки на бронирование туристского продукта, которая оформлялась через «Polar tour», и дальнейших действиях (включая необходимость оплаты или доплаты), турагентам необходимо обратиться к туроператору, сформировавшему данный туристский продукт.
В случае если оплата к туроператору не поступала, турагенту необходимо обратиться с претензией к «Polar tour» о возврате стоимости оплаченного туристского продукта.
В случае если «Polar tour» оставит претензию турагента без ответа и/или удовлетворения, спор подлежит разрешению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В свою очередь, Федеральное агентство по туризму обращает внимание:
туроператоров:
- на необходимость осуществления надлежащего информирования туристов и (или) турагентов о статусе заявок, которые оформлялись через «Polar tour»;
- на необходимость оказания туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, в случае получения оплаты по заявкам на бронирование от «Polar tour»;
турагентов:
- на необходимость соблюдения прав потребителей туристских услуг на получение всех услуг, оплаченных ими в полном объеме, надлежащего информирования туристов о сложившейся ситуации и предпринимаемых мерах по ее разрешению;
туристов:
- на необходимость обращаться для выяснения статуса заявки и получения рекомендаций по дальнейшим действиям к турагенту, с которым был заключен договор, либо непосредственно туроператору.
При необходимости туристы могут получить консультацию Ростуризма по телефону 8 (495) 607-35-11.






В связи с размещением на сайте информации о вынужденном приостановлении «Группа компаний Polar tour» (далее – «Polar tour»), своей деятельности и невозможности в дальнейшем исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15 июня 2018 года, Федеральное агентство по туризму информирует. В едином федеральном реестре туроператоров отсутствуют сведения о «Polar tour», данная организация не является туроператором и не вправе самостоятельно формировать туристский продукт. Кроме того, сведения о «Polar tour» также отсутствуют в реестре турагентов, размещенном на сайте Ассоциации «Турпомощь». В этой связи для получения информации о статусе конкретной заявки на бронирование туристского продукта, которая оформлялась через «Polar tour», и дальнейших действиях (включая необходимость оплаты или доплаты), турагентам необходимо обратиться к туроператору, сформировавшему данный туристский продукт. В случае если оплата к туроператору не поступала, турагенту необходимо обратиться с претензией к «Polar tour» о возврате стоимости оплаченного туристского продукта. В случае если «Polar tour» оставит претензию турагента без ответа и/или удовлетворения, спор подлежит разрешению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В свою очередь, Федеральное агентство по туризму обращает внимание: туроператоров: - на необходимость осуществления надлежащего информирования туристов и (или) турагентов о статусе заявок, которые оформлялись через «Polar tour»; - на необходимость оказания туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, в случае получения оплаты по заявкам на бронирование от «Polar tour»; турагентов: - на необходимость соблюдения прав потребителей туристских услуг на получение всех услуг, оплаченных ими в полном объеме, надлежащего информирования туристов о сложившейся ситуации и предпринимаемых мерах по ее разрешению; туристов: - на необходимость обращаться для выяснения статуса заявки и получения рекомендаций по дальнейшим действиям к турагенту, с которым был заключен договор, либо непосредственно туроператору. При необходимости туристы могут получить консультацию Ростуризма по телефону 8 (495) 607-35-11.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl