Пассажир Павел Шаповалов, объявивший об угоне самолета "Сургут-Москва" компании "Аэрофлот", заявлял о наличии у него оружия. Об этом сообщила бортпроводница, работавшая на борту лайнера.
Как сообщал Ruposters, один из пассажиров рейса потребовал развернуть самолет в Афганистан, угрожая оружием. В результате самолет приземлился в Ханты-Мансийске, террориста задержали в ходе штурма.
По словам сотрудницы авиакомпании, пассажир потребовал направить лайнер в Афганистан через полчаса после взлета. В случае отказа выполнить требования мужчина пригрозил применить оружие против пассажиров и бортпроводников. Причем пассажир не был пьян, поэтому экипаж отнесся к его словам "серьезно".
Один из пассажиров рейса отметил, что Павел Шаповалов не сопротивлялся при задержании.
"Три человека подбежали к нему, он уже понял, что это за ним. Он встал без всяких сопротивлений, и его забрали. Он себя вел спокойно", - рассказал он, подчеркнув, что оружия у Шаповалова не видел. "По словам стюардессы, он подошел к ней, сказал - поворачивайте самолет, или у меня оружие, я начну выдвигать свои требования. Но такого ничего не было", - добавил мужчина.
Правонарушителю грозит до 12 лет лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
