На борту авиарейса Сургут-Москва произошла нештатная ситуация - один из пассажиров потребовал развернуть самолет в Афганистан.
Об инциденте сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в авиадиспетчерских службах. Самолет уже изменил направление движения, развернулся и полетел в сторону Ханты-Мансийска, запросив там посадку. В аэропорту Сургута отказались давать комментарии, пояснив, что знают лишь об успешном вылете рейса.
Траектория движения самолета
По данным телеканала РЕН ТВ, развернуть самолет потребовал некий Павел Ш. Отмечается, что он вооружен. "Интерфакс" в свою очередь сообщает, что этот человек ранее привлекался к административной ответственности за нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.
На борту самолета находятся 76 человек, в том числе 7 членов экипажа. В 14:20 по Москве он совершил посадку в Ханты-Мансийске.
Согласно актуальной информации, нарушитель порядка задержан, оружия при нем не нашлось.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
