Двенадцатилетнего мальчика из Латвии избили в школьной столовой в британском Бутле под крики "поезжай обратно в Россию", передает Liverpool Echo.
"Это случилось, когда я выходил с едой на игровую площадку", - рассказал пострадавший Эдвард Пургайлис с разрешения своей матери Ольги Смелеевой.
По его словам, в обеденном зале его ударил один из учеников заведения. Хулиган несколько раз толкнул Пургайлиса, а затем нанес ему множественные удары по голове и спине.
"Он напал на меня, потому что думал, будто я что-то рассказал про него учителям. Он постоянно говорил, что я несу чушь про него", - уточнил пострадавший. При этом собравшиеся посмотреть на стычку ученики кричали мальчику: "Возвращайся в Россию, ты, скотина".
Сам Пургайлис утверждает, что никак не провоцировал конфликт. Медики обнаружили у него многочисленные синяки и ссадины на лбу, носу, руках и спине. Расследованием случившегося занимается местная полиция, а руководство школы устроило проверку.
Семья Пургайлисов переехала в Бутл из Риги в поисках лучшей работы шесть лет назад.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
3
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
