Двенадцатилетнего мальчика из Латвии избили в школьной столовой в британском Бутле под крики "поезжай обратно в Россию", передает Liverpool Echo.
"Это случилось, когда я выходил с едой на игровую площадку", - рассказал пострадавший Эдвард Пургайлис с разрешения своей матери Ольги Смелеевой.
По его словам, в обеденном зале его ударил один из учеников заведения. Хулиган несколько раз толкнул Пургайлиса, а затем нанес ему множественные удары по голове и спине.
"Он напал на меня, потому что думал, будто я что-то рассказал про него учителям. Он постоянно говорил, что я несу чушь про него", - уточнил пострадавший. При этом собравшиеся посмотреть на стычку ученики кричали мальчику: "Возвращайся в Россию, ты, скотина".
Сам Пургайлис утверждает, что никак не провоцировал конфликт. Медики обнаружили у него многочисленные синяки и ссадины на лбу, носу, руках и спине. Расследованием случившегося занимается местная полиция, а руководство школы устроило проверку.
Семья Пургайлисов переехала в Бутл из Риги в поисках лучшей работы шесть лет назад.
11:30
Пятница
0
12
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
