Самые подходящие роторные дождеватели » Новости Дня Сегодня
Самые подходящие роторные дождеватели 16:28 Вторник 0 1 833
14-12-2021, 16:28

Самые подходящие роторные дождеватели



Планируя систему полива газона, нужно определиться, что удобнее ставить дождеватели или диффузоры. Между одной системой и другой есть заметные различия.

Спринклеры для полива. Что такое дождеватель?

Спринклер - это устройство для орошения, которое выбрасывает вращающуюся струю воды. Вращательное движение оросителя создается давлением воды. Их обычно используют для полива газонов и лугов.

Объем полива дождевателей очень разнообразен и, кроме того, его можно варьировать, меняя форсунку, через которую вытесняется вода. В зависимости от области применения различают четыре группы оросителей.

  • Спринклеры ближнего действия. У них диапазон от 4 до 7 метров
  • Спринклеры средней дальности, от 6 до 12 метров
  • Дождеватели высокого диапазона, способные поливать на расстоянии от 12 до 18 метров
  • Ирригационные пушки. Они используются на спортивных площадках и имеют дальность действия более 25 метров

Спринклеры широко используются, но их много, и не всегда ясно, какой из них наиболее подходит. Необходимо учитывать как объем, так и площадь полива.

Роторные оросители (роторные, турбинные) дальнего действия - устройства, применяемые на травянистых поверхностях с большими площадями. Они характеризуются вращающимся действием турбины и гибко регулируемым диапазоном орошения. Они достигают своего большого радиуса действия благодаря сменным насадкам, входящим в комплект. Выбор дождевателя зависит от эффективности источника и требуемого радиуса.

Садовый роторный дождеватель используется при орошении больших газонов приусадебных участков. Система на базе турбинных устройств очень эффективна. Полив осуществляется компактной плотной струей, исходящей от вращающейся головки.

Статические оросители против ротационных оросителей: какую выбрать?

Ротационные дождеватели обычно используются в системах орошения частных территорий, в том числе приусадебных участков. Это подходящие устройства для полива газонов шириной более 4-5 м из-за большего, чем у статических оросителей, радиуса полива. Большая мощность машины, более плотный плуг и больший поток делают их более подходящими для легких, хорошо дренированных песчаных почв.

Когда устанавливать дождевальный полив?

  • Дождеватели являются наиболее эффективными источниками орошения. Они указываются при соблюдении следующих условий.
  • Площадь травы достаточно велика, чтобы дождеватель мог дотянуться до него
  • В зоне для полива не должно быть слишком много укромных уголков и трещин или растений посреди лужайки, на которые может воздействовать прямой поток воды
  • Напора воды достаточно для правильной работы оросителей. Диффузоры требуют более низкого давления воды.

Планируя систему полива газона, нужно определиться, что удобнее ставить дождеватели или диффузоры. Между одной системой и другой есть заметные различия. Спринклеры для полива. Что такое дождеватель? Спринклер - это устройство для орошения, которое выбрасывает вращающуюся струю воды. Вращательное движение оросителя создается давлением воды. Их обычно используют для полива газонов и лугов. Объем полива дождевателей очень разнообразен и, кроме того, его можно варьировать, меняя форсунку, через которую вытесняется вода. В зависимости от области применения различают четыре группы оросителей. Спринклеры ближнего действия. У них диапазон от 4 до 7 метров Спринклеры средней дальности, от 6 до 12 метров Дождеватели высокого диапазона, способные поливать на расстоянии от 12 до 18 метров Ирригационные пушки. Они используются на спортивных площадках и имеют дальность действия более 25 метров Спринклеры широко используются, но их много, и не всегда ясно, какой из них наиболее подходит. Необходимо учитывать как объем, так и площадь полива. Роторные оросители (роторные, турбинные) дальнего действия - устройства, применяемые на травянистых поверхностях с большими площадями. Они характеризуются вращающимся действием турбины и гибко регулируемым диапазоном орошения. Они достигают своего большого радиуса действия благодаря сменным насадкам, входящим в комплект. Выбор дождевателя зависит от эффективности источника и требуемого радиуса. Садовый роторный дождеватель используется при орошении больших газонов приусадебных участков. Система на базе турбинных устройств очень эффективна. Полив осуществляется компактной плотной струей, исходящей от вращающейся головки. Статические оросители против ротационных оросителей: какую выбрать? Ротационные дождеватели обычно используются в системах орошения частных территорий, в том числе приусадебных участков. Это подходящие устройства для полива газонов шириной более 4-5 м из-за большего, чем у статических оросителей, радиуса полива. Большая мощность машины, более плотный плуг и больший поток делают их более подходящими для легких, хорошо дренированных песчаных почв. Когда устанавливать дождевальный полив? Дождеватели являются наиболее эффективными источниками орошения. Они указываются при соблюдении следующих условий. Площадь травы достаточно велика, чтобы дождеватель мог дотянуться до него В зоне для полива не должно быть слишком много укромных уголков и трещин или растений посреди лужайки, на которые может воздействовать прямой поток воды Напора воды достаточно для правильной работы оросителей. Диффузоры требуют более низкого давления воды.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl