Scania и Siemens запустили первую в мире электрифицированную дорогу для грузовиков в 2016 году в Швеции. Сейчас же аналогичный отрезок трассы заработал в Соединенных Штатах Америки
Компании Siemens и Scania запустили первую в США электрифицированную дорогу для грузовиков
Scania и Siemens запустили первую в мире электрифицированную дорогу для грузовых автомобилей в прошлом году в Швеции. Сейчас же аналогичный отрезок дороги строится в Соединенных Штатах Америки.
В Лос-Анджелесе заканчивается постройка электрифицированной дороги для грузовых автомобилей с электрическим двигателем. Стоит отметить, что морские порты Лонг-Бич, равно как и Лос-Анджелеса давно являются самым большим портовым районом Америки, который за день принимает тысячи грузовых машин. Запуск совершенно новой линии позволит существенно улучшить экологическую ситуацию региона.
Напомним, что на первом в мире участке электрифицированной дороги для большегрузов в городе Евле (Швеция) работают грузовики Scania, оснащенные гибридным агрегатом. Кроме мотора на 360 лошадиных сил, установлен электрический агрегат на 130 кВт. Стоит также отметить, что грузовые автомобили, которые работают по проводам, как троллейбусы, давно не утопия. В 60-х годах прошлого века проводились тесты подобных автомобилей КрАЗ.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
