Суд в Германии позволил грецким орехам портить автомобили - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Суд в Германии позволил грецким орехам портить автомобили - «Автоновости» 22:00 Среда 0 457
31-01-2018, 22:00
Авто 457 0

Суд в Германии позволил грецким орехам портить автомобили - «Автоновости»


Суд в Германии позволил грецким орехам портить автомобили - «Автоновости»

Жительнице Франкфурта не удалось через суд добиться возмещения ущерба, нанесенного ее автомобилю упавшими грецкими орехами. Окружной суд этого германского города постановил, что в данном случае речь идет о "природном факте", к которому автовладельцы должны быть готовы, пишет Motor.

Согласно иску автомобилистки, от сильного ветра несколько орехов и веток упали на ее машину, повредив капот, крышу и двери. Хозяйка авто оценила материальный ущерб в 3000 евро и обратилась в суд.

Суд должен был решить, несет ли собственник земли, на которой растут деревья, ответственность за ущерб, причиненный транспортному средству.

В итоге судья посчитал, что падение орехов - это естественно, а наличие деревьев приносит пользу всем жителям города, при этом риск за повреждение автомобиля ложится на того, кто припарковался рядом с деревом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Жительнице Франкфурта не удалось через суд добиться возмещения ущерба, нанесенного ее автомобилю упавшими грецкими орехами. Окружной суд этого германского города постановил, что в данном случае речь идет о
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 639 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl