
В 2017 году в России было продано новых легковых автомобилей премиум-сегмента на общую сумму 543 миллиарда рублей, сообщает "Автостат". Это на 2% больше результата предыдущего года, отмечает агентство.
Лидерство по выручке в этом сегменте по итогам 2017 года сохранил германский производитель Mercedes-Benz, получивший 150 млрд рублей от продажи своих премиальных машин в РФ, что на 2% меньше, чем в 2016-м.
На втором месте по этому показателю расположился другой германский бренд - BMW, выручка которого, напротив, выросла за год на 17% - до 112 млрд рублей.
Замыкает первую тройку японский бренд Lexus с выручкой 94 млрд рублей (-1,5%).
Также в пятерку лидеров вошли немецкая марка Audi и британский Land Rover, результаты которых в минувшем году достигли 53 и 49 млрд рублей соответственно.
На долю премиальных авто в РФ приходится около 10% продаж, но за счет более высоких средневзвешенных цен такие машины занимают свыше четверти от всего объема выручки на российском рынке, отмечается в публикации.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
