© AP Photo / Mark SchiefelbeinСухофрукты из США в супермаркете в Пекине. Архивное фото
МОСКВА, 6 июл — Новости Дня. Рост таможенных тарифов и других ограничений в мировой торговле, особенно вкупе с высокими ценами на энергоресурсы, могут в итоге спровоцировать мировую рецессию, от которой проиграют все — и США, и Китай, и Россия, прокомментировал Новости Дня директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Китай ввел ответные пошлины на американские товарыВзаимные повышенные таможенные пошлины между США и Китаем вступили в силу 6 июля. США ввели ввозную пошлину на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом в 34 миллиарда долларов. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров.
"Основная опасность торговых войн — непредсказуемость последствий. Кроме того, тарифные истории будет сложно отыграть назад, даже после "эпохи Трампа". Рост тарифов и других ограничений в мировой торговле, особенно вкупе с высокими ценами на энергоресурсы, могут в итоге спровоцировать мировую рецессию, от которой проиграют все — и США, и Китай, и Россия", — считает Маринченко.
Обменялись ударами
11:30
Пятница
0
17
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
14
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
9
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
17
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
