В ведомстве обещали прислушаться к доводам главы Сбербанка
Фото:
Коммерсантъ
Бумажные трудовые книжки в России «в их нынешнем виде» неудобны работодателям, гражданам и Пенсионному фонду. Этот документ ужен давно пора переводить в электронный формат, об этом глава Сбербанка Герман Греф заявил на Всероссийской конференции «Онлайн-кассы - новые возможности роста», передает агентство «РИА Новости».
«Это неудобно работодателям, мы несем гигантские расходы. Это неудобно и людям, которые должны носиться с этой самой трудовой книжкой, не дай бог ее потеряли. Это неудобно Пенсионному фонду, который это все вручную должен заносить и рассчитывать», - уточнил Греф. Банкир добавил, что сейчас уходят «сотни тысяч экочасов на заполнение трудовой книжки, обязательно с синей ручкой, обязательно с синей печатью и обязательно от руки».
Минтруд в ответ на заявление банкира сообщил, что готов изучить предложения Сбербанка по переходу на электронные трудовые книжки. «Идея перехода на электронный кадровый документооборот, безусловно, заслуживает внимания, и мы готовы рассмотреть и изучить предложения Сбербанка. При этом, по мнению Минтруда России, важно учесть интересы не только работодателей, но и работников, в первую очередь с точки зрения защиты их трудовых прав», - цитирует «РИА Новости» пресс-службу ведомства.
11:30
Среда
906
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
851
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
78
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
349
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
