Инцидент произошел в городе Ковель Волынской области. Памятник установлен на выезде из города в 1956 году. Кроме «обезглавливания» монумента неизвестные также разрисовали памятную плиту памятника.
В настоящее время представители правоохранительных органов выясняют виновных в произошедшем. Злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы. Уже возбуждено уголовное дело.
Активисты из Национального корпуса Ковеля заявили, что не имеют отношению к случившемуся, передает издание «Страна.ua».
Напомним, накануне, 9 мая, Киевская полиция сообщила о задержании пяти человек на акции «Бессмертный полк». У двоих из задержанных было при себе оружие. Кроме того, на месте проведения мероприятия произошла драка. Одному из пострадавших разбили нос.
11:30
Среда
0
9
Российский авторынок печально въехал в осень. Весна-то будет? - «Авто»
Павел Устюжанинов: Новые модели, снижение цен и рост сотрудничества с китайскими брендами способно подстегнуть увеличение продаж
11:30
Вторник
18
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
13
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
14
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
