© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с женщинами-предпринимателями на Самарском булочно-кондитерском комбинате. 7 марта 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал расхожую на Западе фразу, что он и Россия сильно играют слабыми картами.

Перейти в фотобанкПутин прокомментировал попытки Запада повесить на него ярлык "злодея"
"Если мы сильно играем слабыми картами то, значит, они вообще не умеют играть. Значит, не такие они уж и сильные. Значит, чего-то не хватает", — сказал Путин в документальном фильме "Миропорядок 2018".
Глава государства рассказал, что когда об этом заходит речь, он приводит пример из своей спортивной жизни. По его словам, когда много лет назад он стал мастером спорта, его друг с более хорошими спортивными данными сказал ему, что если бы он захотел, то тоже стал бы.
"Я про себя подумал, если бы смог, то стал бы. Значит, чего-то не хватило – или воли не хватило, терпения не хватило, работоспособности не хватило, смелости не хватило. Чего-то не хватило, чего-то было недостаточно", — отметил Путин.
"Я когда с коллегами разговариваю, я говорю, что такую или такую проблему можно решить, но нужно терпения больше, нужно поглубже подойти к этой проблеме, тогда, может быть, мы не будем сталкиваться с острыми кризисами в будущем. Чего-то не хватает кому-то. Но будем надеяться, что это "чего-то" будет дополнено здравым смыслом, рассудком и уважением к интересам других участников международного общения", — сказал президент.
11:30
Вторник
0
178
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
967
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
629
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
708
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
201
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
