© РИА Новости / Константин ЧалабовПерейти в фотобанкБездомный пес на одной улице. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Обязанность контролировать бродячих животных сейчас возложена в РФ на муниципалитеты, но этот вопрос следует отдельно регулировать федеральным законодательством, заявил РИА Новости председатель комитета Мособлдумы по вопросам имущественных отношений и землепользования Владимир Шапкин.

Перейти в фотобанкПод Истрой отловили бродячих собак, напавших на людейРанее пресс-служба ГСУ СК по Московской области сообщила, что собаки напали на мужчину и женщину под Истрой. От укусов мужчина скончался, женщина с травмами госпитализирована.
"Сегодня проблема в том, что 131 ФЗ об организации местного самоуправления эти (обязанности) возлагает на органы местного самоуправления, на бюджеты муниципалитетов. А там денег иногда на самые насущные нужды не хватает – не то что на организацию питомников. Где-то есть эти питомники, где-то их вообще нет", — сказал Шапкин.
Он отметил, что деятельность питомников и служб, которые занимаются отловом животных, должна быть обеспечена федеральным законом. "Федеральный закон, который бы регламентировал эту тему, сегодня не принят", — добавил председатель комитета.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
