Бермудские острова стали первой в мире территорией, на которой ввели запрет на ранее легализованные однополые браки.
Соответствующий закон был утвержден в среду губернатором Бермуд Джоном Ранкиным, сообщает газета The Guardian.
По словам министра внутренних дел Уолтона Брауна, решение было принято для соблюдения баланса между интересами довольно консервативного общества и европейским законодательством: однополые браки на Бермудах регистрироваться не будут, однако на территории по-прежнему будут признавать и защищать права однополых пар.
Как сообщил губернатор Бермудских островов, однополые пары будут обладать схожими с официальными супругами правами. В частности, они смогут принимать решения о медицинских процедурах от лица партнера.
Однополые браки были разрешены на Бермудских островах решением Верховного суда в мае 2017 года. С тех пор подобные союзы, по данным The Guardian, заключили «полдюжины» пар. Решение было негативно оценено в обществе, в частности, перед зданием парламента прошли многотысячные акции протеста.
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
29
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
