Бес попутал: Бермуды отменили разрешение на однополые браки - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Бес попутал: Бермуды отменили разрешение на однополые браки - «Новости дня» 17:00 Четверг 0 457
8-02-2018, 17:00

Бес попутал: Бермуды отменили разрешение на однополые браки - «Новости дня»





Бермудские острова стали первой в мире территорией, на которой ввели запрет на ранее легализованные однополые браки.



Соответствующий закон был утвержден в среду губернатором Бермуд Джоном Ранкиным, сообщает газета The Guardian.



По словам министра внутренних дел Уолтона Брауна, решение было принято для соблюдения баланса между интересами довольно консервативного общества и европейским законодательством: однополые браки на Бермудах регистрироваться не будут, однако на территории по-прежнему будут признавать и защищать права однополых пар.



Как сообщил губернатор Бермудских островов, однополые пары будут обладать схожими с официальными супругами правами. В частности, они смогут принимать решения о медицинских процедурах от лица партнера.



Однополые браки были разрешены на Бермудских островах решением Верховного суда в мае 2017 года. С тех пор подобные союзы, по данным The Guardian, заключили «полдюжины» пар. Решение было негативно оценено в обществе, в частности, перед зданием парламента прошли многотысячные акции протеста.


Бермудские острова стали первой в мире территорией, на которой ввели запрет на ранее легализованные однополые браки. Соответствующий закон был утвержден в среду губернатором Бермуд Джоном Ранкиным, сообщает газета The Guardian. По словам министра внутренних дел Уолтона Брауна, решение было принято для соблюдения баланса между интересами довольно консервативного общества и европейским законодательством: однополые браки на Бермудах регистрироваться не будут, однако на территории по-прежнему будут признавать и защищать права однополых пар. Как сообщил губернатор Бермудских островов, однополые пары будут обладать схожими с официальными супругами правами. В частности, они смогут принимать решения о медицинских процедурах от лица партнера. Однополые браки были разрешены на Бермудских островах решением Верховного суда в мае 2017 года. С тех пор подобные союзы, по данным The Guardian, заключили «полдюжины» пар. Решение было негативно оценено в обществе, в частности, перед зданием парламента прошли многотысячные акции протеста.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl