Екатеринбург для подтверждения своей заявки на принятие Универсиады-2023 должен выплатить Международной федерации университетского спорта (FISU) €20 млн или 1,44 млрд рублей. Средства на это в областном бюджете не предусмотрены, пишет РБК Екатеринбург.
Общие затраты на проведение мероприятия выросли по сравнению с утвержденной суммой на 27 млрд рублей и достигли 82,6 млрд. Сейчас местные власти пытаются согласовать это с Москвой. В случае успеха половина затрат будет покрыта из федерального бюджета, область даст 25,9 млрд, еще 15,2 млрд будут привлечены из внебюджетных источников.
В середине апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с премьер-министром Дмитрием Медведевым о выделении региону кредита в размере 20 млрд рублей. Однако сейчас необходимая области сумма увеличилась — после поступления проекта контракта с FISU в свердловский минфин выяснилось, что необходимо заплатить еще €20 млн вступительного взноса, что не предусмотрено областным бюджетом.
Екатеринбург — единственный город, претендующий на проведение Универсиады в 2023 году. Заявка будет рассмотрена FISU в Неаполе 2 июля. Ее должны поддержать 12 из 23 членов исполкома организации.
В этом году зимняя Универсиада прошла в Красноярске. Благодаря наличию профессиональных спортсменов в составе российская сборная одержала убедительную победу с отрывом от второго места в 98 медалей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
