В Петербурге задержали подозреваемого в телефонном терроризме - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Петербурге задержали подозреваемого в телефонном терроризме - «Происшествия» 20:01 Среда 0 521
3-01-2018, 20:01

В Петербурге задержали подозреваемого в телефонном терроризме - «Происшествия»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваПолиция. Архивное фото



МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Подозреваемый в ложном сообщении о минировании магазина задержан в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте регионального главка МВД.



В Петербурге задержали подозреваемого в телефонном терроризме - «Происшествия»

Путин одобрил ужесточение наказания за "телефонный терроризм"Как сообщают правоохранители, 2 января в полицию поступило сообщение о минировании магазина на улице Партизана Германа. Полицейские выехали на место, но ничего опасного не обнаружили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать подозреваемого.


"Сотрудники УМВД России по Красносельскому району по подозрению в совершении указанного преступления задержали 24-летнего мужчину", — говорится в сообщении.


В ГУМВД добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




Телефонный терроризм в России нанес ущерб в несколько миллиардов рублейНебывалая по своим масштабам волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября 2017 года. За это время в 180 городах страны были "заминированы" порядка 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация затронула в общей сложности почти 2,5 миллиона человек. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке спецслужб, только в столице ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей.

Как заявил в декабре замглавы МВД РФ Игорь Зубов, ущерб от телефонного терроризма в стране уже исчисляется миллиардами рублей. Ведомство считает это настоящей кибератакой на Россию, произведенной, по большей части, из мест концентрации террористов в Сирии, а также с территории Турции, Украины, США и Канады. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждено почти 3 тысячи уголовных дел. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Полиция. Архивное фото МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Подозреваемый в ложном сообщении о минировании магазина задержан в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте регионального главка МВД. Путин одобрил ужесточение наказания за
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl