© Новости Дня / Алексей МальгавкоАптечный киоск. Архив
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр — Новости Дня. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новгородской области за прошедшую неделю снизился на 12,4%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В 29 российских регионах зафиксировали вспышки гриппа и ОРВИ
"По данным оперативного мониторинга, за прошедшую 13 календарную неделю (с 26 марта по 1 апреля) по области зарегистрированы 5279 случаев гриппа и ОРВИ. Отмечается снижение заболеваемости респираторными инфекциями относительно предыдущей 12-ой недели среди совокупного населения на 12,4% и среди отдельных возрастных групп (до двух лет – на 7,6%, 7-14 лет – 34,6%, взрослые – на 3,8%)", — отмечается в сообщении.
По состоянию на 2 апреля, в связи с отсутствием 20% и более детей по причине заболевания гриппом и ОРВИ полностью приостановлен воспитательный процесс в филиале детском дошкольном учреждении № 14 деревни Любница Валдайского района; частично приостановлен воспитательный процесс в трёх детских садах, в которых закрыты 5 дошкольных групп (города Старая Русса, Боровичи).
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
