© Новости Дня / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 12 апр – Новости Дня. Суд назначил 11 лет колонии строгого режима жителю Владивостока, убившему прохожего из самодельного пистолета, чтобы проверить боеспособность оружия, сообщает прокуратура Приморья.

В Красноярском крае подросток случайно ранил брата из самодельного оружия"Преступление совершено в ночное время суток в районе улицы Горной во Владивостоке. В ходе внезапно возникшего умысла фигурант решил совершить убийство ранее незнакомого ему мужчины, которого он встретил в районе проезжей части. Подойдя к нему со спины, злоумышленник произвел прицельные выстрелы в голову потерпевшего и убил его", — говорится в сообщении.
При нападении фигурант использовал оружие, которое сам собрал из пневматического пистолета и деталей огнестрельного оружия ограниченного поражения. В ходе следствия приморец пояснял, что решил совершить преступление, чтобы проверить боеспособность оружия.
Дома у фигуранта обнаружено самодельное взрывчатое вещество. Также правоохранители достали со дна озера переделанный им пистолет, из которого он убил прохожего.
Суд с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе активного способствования раскрытию преступления, назначил фигуранту 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную в силу не вступил.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
