Владелец потерпевшего крушение катамарана в Волгограде был пьян - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Владелец потерпевшего крушение катамарана в Волгограде был пьян - «Происшествия» 09:01 Среда 0 642
13-06-2018, 09:01

Владелец потерпевшего крушение катамарана в Волгограде был пьян - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской областиПоднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018

МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Владелец катамарана, столкнувшегося с баржей на Волге, был пьян, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Владелец потерпевшего крушение катамарана в Волгограде был пьян - «Происшествия»

Источник: владелец затонувшего в Волгограде катамарана погиб

"По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии", — добавила она.


Эту информацию подтвердил руководитель Волгоградского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Вячеслав Барканов.


"У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения — с 2,5 начинается сильная степень алкогольного опьянения", — сказал он.


В СК также отметили, что владелец катамарана полностью проигнорировал световые и звуковые сигналы, которые подавал экипаж баржи.


Ранее пресс-служба Ространснадзора сообщила, что затонувший прогулочный катамаран не имел лицензии для перевозки пассажиров, а на борту не было спасательных жилетов.


Трагедия на Волге


Вечером в понедельник на Волге возле острова Голодный рядом с Волгоградом, в километре от береговой линии столкнулись катамаран и буксир.


Эксперт усомнился, что семьи погибших при ЧП на Волге получат страховку

Как сообщили в Росморречфлоте, теплоход шел строго по фарватеру и возможности для маневра у него не было.


На борту 12-местного катамарана находились 16 человек, все они граждане России. При столкновении люди оказались за бортом, 11 из них погибли.


СК возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц".


На месте трагедии продолжают работать следователи.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей на месте столкновения баржи и катамарана на Волге

© Фото : ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Поднятие катамарана, потерпевшего крушение в Волгограде, на сушу. 12 июня 2018 МОСКВА, 12 июн — Новости Дня. Владелец катамарана, столкнувшегося с баржей на Волге, был пьян, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Источник: владелец затонувшего в Волгограде катамарана погиб
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl