Американский хоккеист Терри Джозеф Гальярди в подкасте Spittin' Chiclets рассказал о неудачной попытке продолжить карьеру в России.
В декабре 2016 года он присоединился к нижнекамскому "Нефтехимику", однако провел в его составе всего 8 матчей, за которые не забросил ни одной шайбы, после чего перебрался в рижское "Динамо". Татарстанский клуб, по словам самого Гальярди, он выбрал по финансовым соображениям и почти сразу пожалел об этом.
"Про город Нижнекамск вообще никто не знает. Это одна из трех главных задниц в КХЛ, но там была самая высокая зарплата и баснословные премии за победы. Я подумал, что смогу провести там немного времени. В итоге оказалось, что это самая большая задница в мире, в которой я был", — признался хоккеист.
Тренировки в команде не были рассчитаны на иностранных игроков и велись исключительно по-русски, из-за чего Гальярди чувствовал себя "словно зомби". Однажды перед матчем с принципиальным соперником в раздевалку зашел владелец команды, которого американец описал как "типичного русского, владеющего заводом, с громилами-телохранителями", и пообещал за победу в предстоящей игре премиальные выплаты в пятикратном размере — $15 тысяч вместо $3 тысяч, что по-настоящему удивило Гальярди. Он также отметил, что за любую победу премии получали не только хоккеисты, но и тренеры с массажистами.
Самое неприятное впечатление оставило медобслуживание. В одной из игр американец получил травму руки, его обследовали, перелома не нашли, но рекомендовали недельный отдых. Несмотря на это тренер поставил его в состав на следующий матч, поскольку соперник был не очень сильным. Накануне встречи ему сделали обезболивающий укол в ягодицу, он спокойно отыграл весь матч, а вечером резко почувствовал себя плохо, началась рвота. Ему предложили обследоваться в Нефтекамске за счет клуба или в Москве за свой счет.
"В этом городе была ужасная больница, как в 1940-х годах, так что я решил уехать в столицу", — сказал Гальярди.
Московские врачи установили, что во время последнего укола спортсмену в бедро занесли инфекцию. Лечиться ему пришлось антибиотиками. После этого он самостоятельно принял решение перебраться в Ригу. Американец отметил, что в "Нефтехимике" с ним честно рассчитались за проведенное в клубе время, хотя последние дни он лишь посещал арену и не играл.
11:30
Воскресенье
0
46
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
170
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
207
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
185
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
386
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
