На улице Бастионной в Киеве полиция изъяла у мужчины целый арсенал и немного наркотиков
Опасные предметы столичные оперативники обнаружили во время проведения санкционированного обыска в квартире киевлянина. Изъятое оружие и наркотики правоохранители направили на экспертное исследование.
Об этом сообщает полиция Киева.
В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска столичного главка и Печерского управления полиции совместно с работниками СБУ провели обыск в квартире 45-летнего местного жителя на ул. Бастионная.
В результате осмотра помещения мужчины столичные правоохранители обнаружили 15 предметов, похожих на огнестрельное оружие. Среди них: раритетная гладкоствольное оружие, пистолет «Вальтер» и пневматический пистолеты.
На всех пистолетах — поврежденная маркировка. Кроме того, в помещении киевлянина изъяли каннабис и три устройства для курения этого наркотика.
В рамках уголовных производств назначен ряд экспертиз.
Следственным отделом начато два уголовных производства: по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.
11:30
Пятница
0
685
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
202
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
211
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
403
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
671
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
