Журналистка украинского Пятого канала Янина Соколова вызвала на дебаты российскую коллегу Ольгу Скабееву.
Она записала видеообращение и опубликовала запись в своем Facebook.
"Раз ты уже во всеуслышание заявила о своей любви к дебатам, я предлагаю нам, девочкам, собраться и устроить настоящие дебаты Соколова-Скабеева. Как тебе идейка? Поэтому давай организуем дебаты онлайн или устроим телемост", — сказала в обращении Соколова.
Она дала Скабеевой сутки на размышление.
"Надеюсь, ты не ссыкуха", — добавила журналистка.
Видеозапись она сопроводила просьбой к работающему в России украинскому журналисту Роману Цымбалюку передать Скабеевой ее предложение, поскольку российская коллега заблокировала Соколову в соцсетях. Кроме того, она добавила хэштег, в котором написала фамилию ведущей телеканала "Россия 1" с ошибкой — "Скобеева".
В начале апреля Ольга Скабеева заявила, что может стать модератором на дебатах кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
