Нищета по-американски: 40% граждан США живут хуже среднего класса - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Нищета по-американски: 40% граждан США живут хуже среднего класса - «Новости дня» 16:00 Четверг 0 889
24-05-2018, 16:00

Нищета по-американски: 40% граждан США живут хуже среднего класса - «Новости дня»





Прорывы на фондовом рынке, рекордно низкий за последние годы уровень безработицы, а также «бум» прибыли за счёт налоговой реформы Трампа — ничто не в состоянии спасти Америку от экономического краха.



В течение последних десяти лет одним из основных направлений кредитно-денежной политики Федерального резерва США было создание «эффекта благосостояния» за счёт управления оценками облигаций и акций. Домохозяйства, стимулированные занимать и тратить больше (даже если они не всегда располагали финансовыми средствами), чувствовали себя более благополучными.



Иными словами, идеи Центробанка по «восстановлению экономики» заключались в том, чтобы спровоцировать резкий экономический рост за счёт поддержки сектора услуг. Стратегия оправдала себя только в случае с зажиточными семьями, располагающими соответствующими финансовыми инструментами; в целом, бездумная политика Федрезерва создала в Америке реальную проблему классового неравенства.



По данным агентства Axios, более 40% работающих семей не могут позволить себе такие базовые для среднего класса вещи, как аренда жилья, транспорт, уход за детьми, мобильный телефон — несмотря на то, что официально находятся над чертой бедности.



«По состоянию на 2016 год, в этой группе находились 34,7 миллионов семей. Это в два раза больше тех, кто фактически живёт за чертой бедности», — сообщает Стефани Хупс, сотрудник агентства United Way, руководитель исследовательского проекта, названного ALICE (Asset Limited, Income Constrained, Employed — ограниченное имущество, скромный доход, занятость).



В течение последних двух лет Америку сотрясает гнев и возмущение миллионов так называемых «деплорантов» — экономических изгоев, ввергнутых в нищету и брошенных на произвол судьбы.



Полный отчет об исследовании United Way будет опубликован в следующий четверг; очевидно, «деплорантов» окажется гораздо больше, чем предполагалось, их число растёт, несмотря на то, что торги на фондовом рынке достигают рекордно высоких отметок.



Краткое содержание отчёта, который будет опубликован в четверг:



  • [img]http://rusnext.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhAQABAIAAAAAAAAAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==[/img]
    исследование United Way, в котором показывается, что «экономические изгои» представляют собой крупнейшую прослойку населения; их число постоянно растет, несмотря на улучшение экономики;


  • [img]http://rusnext.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhAQABAIAAAAAAAAAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==[/img]
    карта, отражающее расселение группы ALICE – людей, живущих между бедностью и средним классом (отмечены темно-коричневым цветом в каждом штате);


  • [img]http://rusnext.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhAQABAIAAAAAAAAAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==[/img]
    статистика по работающим семьям с малым вознаграждением: 66% американцев зарабатывают менее $20 в час (ок. $40 000 долларов в год) , трудясь полный рабочий день.


Если объединить все эти группы, включая тех, кто живёт за чертой бедности, то выходит 51 млн семей. Цифра потрясает.



«Это серьезные проблемы, их не удавалось отразить до сегодняшнего дня», — говорит Хупс.



Статистика по штатам за 2016 год показывает, что наименьший процент бедности зафиксирован в Северной Дакоте (32%); самый высокий отмечен в Калифорнии, Нью-Мексико и на Гавайях и составляет 49%.



В прошлом месяце президент Трамп опубликовал в газете «USA Today» заметку о «громогласном возвращении американской экономики и победе её людей». Возможно, Axios ошиблись в подсчётах и Трамп прав; в противном случае, мы располагаем очередным доказательством того, что средний класс в Америке разрушается.


Прорывы на фондовом рынке, рекордно низкий за последние годы уровень безработицы, а также «бум» прибыли за счёт налоговой реформы Трампа — ничто не в состоянии спасти Америку от экономического краха. В течение последних десяти лет одним из основных направлений кредитно-денежной политики Федерального резерва США было создание «эффекта благосостояния» за счёт управления оценками облигаций и акций. Домохозяйства, стимулированные занимать и тратить больше (даже если они не всегда располагали финансовыми средствами), чувствовали себя более благополучными. Иными словами, идеи Центробанка по «восстановлению экономики» заключались в том, чтобы спровоцировать резкий экономический рост за счёт поддержки сектора услуг. Стратегия оправдала себя только в случае с зажиточными семьями, располагающими соответствующими финансовыми инструментами; в целом, бездумная политика Федрезерва создала в Америке реальную проблему классового неравенства. По данным агентства Axios, более 40% работающих семей не могут позволить себе такие базовые для среднего класса вещи, как аренда жилья, транспорт, уход за детьми, мобильный телефон — несмотря на то, что официально находятся над чертой бедности. «По состоянию на 2016 год, в этой группе находились 34,7 миллионов семей. Это в два раза больше тех, кто фактически живёт за чертой бедности», — сообщает Стефани Хупс, сотрудник агентства United Way, руководитель исследовательского проекта, названного ALICE (Asset Limited, Income Constrained, Employed — ограниченное имущество, скромный доход, занятость). В течение последних двух лет Америку сотрясает гнев и возмущение миллионов так называемых «деплорантов» — экономических изгоев, ввергнутых в нищету и брошенных на произвол судьбы. Полный отчет об исследовании United Way будет опубликован в следующий четверг; очевидно, «деплорантов» окажется гораздо больше, чем предполагалось, их число растёт, несмотря на то, что торги на фондовом рынке достигают рекордно высоких отметок. Краткое содержание отчёта, который будет опубликован в четверг: _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl