Сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области разоблачили чиновника отдела образования Кривого Рога, который вымогал незаконные денежные вознаграждения за заключение договоров на сотрудничество с детскими садами и школами.
Так, мужчина вымогал от местного предпринимателя взятку за то, что тот будет заниматься поставкой в дошкольные и школьные учреждения ноутбуков, планшетов, акустических систем, а также прочего имущества. Чиновник требовал от мужчины 10% от общей суммы сделки на поставку оборудования за счет бюджетных средств.
Злоумышленник был пойман во время получения транша взятки в размере 15,4 тысяч гривен (34 тысячи рублей в эквиваленте).
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
1
Подводная угроза: «Маричка» — не «вундерваффе», но кровь Черноморскому флоту попортить может - «Военные действия»
Киев давно сделал ставку на морские диверсии, но против любого яда есть противоядие
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 5 февраля, главное: Уничтожен зверствовавший расчет БПЛА из батальона «Регби тим» ВСУ - «Военные действия»
1442-й день спецоперации. У России в 2026 году хватит оружия, чтобы полностью уничтожить ВСУ
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
