Достаточно ли мы толерантны? - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Достаточно ли мы толерантны? - «Военные действия» 19:01 Суббота 0 742
3-02-2018, 19:01

Достаточно ли мы толерантны? - «Военные действия»


Толерантность, в широком понимании этого слова, это уважение и принятие многообразия культур нашего мира и способов проявлений человеческой индивидуальности. Она подразумевает терпимое отношение к различным расам, национальностям, религиям, политическим и иным взглядам, социальному положению и т.д.
Сегодня на Западе россиян считают одними из самых нетолерантных народов. Особенно сильно это проявляется в отношении к личностям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
В отличие от тех же европейцев, русские люди традиционного плохо относят к манерам и правилам, навязываемым извне. Отпор встречают любые попытки коллективного Запада ввести в русскую самобытность какие-то частички "прорывного" уклада общественных ценностей. Русские уверены, что западный образ жизни, в некоторых его проявлениях, может нанести вред российскому обществу.
Однако, в самой России существует и обратная ситуация. Российское общество крайне толерантно относится к попыткам некоторых стран или личностей осквернить их историю, их религиозные или иные ценности.


Толерантность, в широком понимании этого слова, это уважение и принятие многообразия культур нашего мира и способов проявлений человеческой индивидуальности. Она подразумевает терпимое отношение к различным расам, национальностям, религиям, политическим и иным взглядам, социальному положению и т.д. Сегодня на Западе россиян считают одними из самых нетолерантных народов. Особенно сильно это проявляется в отношении к личностям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В отличие от тех же европейцев, русские люди традиционного плохо относят к манерам и правилам, навязываемым извне. Отпор встречают любые попытки коллективного Запада ввести в русскую самобытность какие-то частички
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl