Отец убитого спецназовца рассказал о его чувстве "патологической справедливости" » Новости Дня Сегодня
Отец убитого спецназовца рассказал о его чувстве "патологической справедливости" 12:53 Понедельник 0 645
3-06-2019, 12:53

Отец убитого спецназовца рассказал о его чувстве "патологической справедливости"



Погибший в драке бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин всю жизнь боролся с несправедливостью. Об этом сообщил отец экс-силовика Алексей Белянкин в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".


"[У него было] чувство патологической справедливости. Никогда не проходил мимо. И в Сирии то же самое, и везде", - рассказал отец убитого. По его словам, Никита часто кого-то защищал. После учебы в кадетском корпусе военной разведки погибший вошел в поисковый отряд "Эскадрон", где искал погибших в Великой Отечественной войне. После армии он пошел в контрактники, мечтой Никиты была служба в ГРУ.


"Всегда общался с военными людьми, как раз с разведчиками, со спецназовцами. Изъявил желание служить в бригаде 24-й ГРУ и поехал туда. Эта бригада работала в Сирии, и, соответственно, со своей бригадой он там и был больше полугода, восемь месяцев", - добавил Алексей Белянкин.


Он также поделился, что погибший планировал пойти в ОМОН или в уголовный розыск.


Как писал Ruposters, Никита Белянкин встал на защиту прохожих, которых избивала толпа агрессивных молодых людей. Во время потасовки Никиту зажали между машинами, и один из дерущихся воткнул ему нож в сердце.






Погибший в драке бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин всю жизнь боролся с несправедливостью. Об этом сообщил отец экс-силовика Алексей Белянкин в беседе с радиостанцией
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl