Сотрудники полиции Кемерова выясняют обстоятельства инцидента в одной из школ Центрального района города, где ученик ударил ножницами сверстника. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по области в понедельник.
Инцидент произошел вечером 9 февраля. В этот день в больницу обратился 10-летний мальчик с ранением шеи.
"Ему была диагностирована резаная рана в области шеи. Мальчику оказана медицинская помощь, его здоровью ничто не угрожает. Предварительно установлено, что двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи", - подчеркнул собеседник агентства "Интерфакс".
В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента.
Согласно данным матери пострадавшего мальчика, инцидент произошел вблизи школьного двора. Ее сын попытался отобрать найденные детьми ножницы у ученика из параллельного класса.
"Он подошел к нему сзади и хотел забрать ножницы, чтобы тот никого не травмировал. Мальчик повернулся и резанул его по шее со словами "Ну что, получил, что хотел?", после чего мой сын ушел оттуда и рассказал о случившемся", - отметила собеседница агентства.
После произошедшего к женщине обратились представители школы. Они предложили поговорить с матерью нападавшего мальчика и предупредили, что та является судьей арбитражного суда. Последняя отказалась приносить извинения, потребовала справку о характере ранений и пообещала отомстить, если ее сына поставят на учет в ПДН.
11:30
Пятница
0
5
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
9
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
11
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
17
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
19
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
