Более 50 человек вышли на пикет напротив здания Генпрокуратуры с требованием найти и наказать лиц, осквернивших памятник "Родина-мать зовет!" в Волгограде.
Как утверждают очевидцы, участники акции держат плакаты "Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента "Родина-мать зовет!", "Требуем защитить память о Подвиге нашего народа!", а также скандируют: "Найти и наказать! Навальный - позор! Навального – к ответу!"
Как сообщал СМИ, волгоградские сторонники Навального перед открытием нового штаба выложили в соцсетях изображение "Родины-матери" с разукрашенным зеленой краской лицом и рукой.
Такая попытка привлечь внимание возмутила волгорадцев. 22 марта группа активистов написала заявление в Генеральную прокуратуру с требованием наказать "команду Алексея Навального" за осквернение монумента.
24 марта группа жителей города численностью более 500 человек собралась около "предвыборного" штаба Алексея Навального в Волгограде и потребовала объяснений. Оппозиционер вышел к разгневанным гражданам, но диалога не получилось - полиции пришлось спасать Навального от возмущенной толпы.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
