Несколько ведущих американских телеканалов: CNN, NBC, CDS и ABC — отказались транслировать в эфире бравурный рекламный видеоролик, снятый командой 45-го президента США к окончанию первых 100 дней Трампа на высшем государственном посту.
В ролике, восхваляющем Трампа и его успехи (как видит их администрация президента), есть кадр, на котором журналисты крупнейших телеканалов изображены на фоне надписи «фейки», что ожидаемо возмутило телевизионных боссов. В итоге ролик вышел в эфир лишь на телеканалах Fox News и Fox Business.
Супруга сына президента США Эрика Трампа Лара в связи с этим заявила, что «для основных СМИ первая поправка (о свободе слова — прим. RN) важна лишь тогда, когда она служит для их собственных политических взглядов».
Напомним, что отношения с крупнейшими СМИ у Трампа не заладились еще с предвыборной кампании: тогда ведущие телеканалы и печатные издания неприкрыто поддерживали его соперницу, кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Особенно Трампа раздражала CNN. Уже после оглашения результатов выборов противостояние с CNN перешло в открытую фазу: на пресс-конференции избранный президент осадил журналиста телекомпании, которую назвал «ужасной организацией», и не позволил ему задать свой вопрос.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
