В Москве полиция задержала полковника МВД Дагестана Магомеда Хизриева, который хотел возглавить региональное ведомство за взятку в $2 млн.
Как сообщает газета "Коммерсантъ", полицейский передал деньги через посредников, чтобы они попали в руки к руководству главного управления собственной безопасности. Именно этот отдел должен утверждать любые назначения такого уровня.
"Полномочия для решения вопроса, интересного Хизриеву, у них были. Он это как высокопоставленный полицейский должен был прекрасно понимать. А значит, речь не может идти о мошенничестве, которым обычно пытаются прикрываться пойманные участники подобных схем", - рассказал источник газеты.
Хизриев был задержан непосредственно в здании ГУСБ МВД - в этот момент он находился один в кабинете и что-то писал. Оперативники ФСБ объявили ему о задержании в связи с возбужденным уголовным делом.
Сейчас главой МВД Дагестана служит 61-летний генерал-лейтенант Абдурашид Магомедов. Ранее СМИ неоднократно сообщали о его будущей отставке в связи с наступлением пенсионного возраста, но накануне президент России Владимир Путин распорядился продлить его контракт на год.
11:30
Среда
0
5
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
30
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
19
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
