В Москве водитель решил проверить знание английского языка у сотрудников ГИБДД. Запись с его видеорегистратора опубликована в сети.
Экипаж ДПС остановил его на одной из столичных трасс. Инспектор попросил водителя предъявить документы, но тот стал отвечать по-английски, делая вид, что не понимает, чего от него хочет полицейский.
Убедившись, что водитель не говорит по-русски, инспектор попросил его выйти из машины, но мужчина отказался. Полицейский удалился почти на 3 минуты, по всей видимости, для консультаций с коллегами, после чего вернулся с напарницей, в руках у которой была шпаргалка с английскими фразами. Однако даже с памяткой сотрудники ГИБДД не смогли попросить "иностранца" предъявить документы. Более того, они попросили его самого прочитать в шпаргалке, что ему нужно сделать. Поняв, что диалог зашел в тупик, водителя отпустили.
11:30
Суббота
0
38
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
28
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
