Фото: ДСНС Причина возгорания устанавливается
С огнем боролись пять отделений спасателей. Горели конструкции здания, а также горючая швейная фурнитура.
В ночь на воскресенье в Харькове произошел пожар на складе швейной фурнитуры по проспекту Гагарина, 127-а. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС 17 февраля.
Информация о возгорании поступила от охраны здания в 3:14.
"К месту вызова было направлено шесть отделений службы спасения ГСЧС на автоцистернах в составе 30 спасателей, одно отделение курсантов от Национального университета гражданской защиты и автомобиль газодымозащитной службы. По прибытию спасатели установили, что огонь охватил часть здания площадью около 400 кв.м. Горели конструкции здания, а также горючая швейная фурнитура", – говорится в сообщении.
Пожар был локализован в 4:26, полностью ликвидирован в 7:00. Причина возгорания и нанесенный огнем ущерб устанавливаются.
огонь охватил более 10 тысяч кв. м складов в Деснянском районе. Спасателям удалось предотвратить распространение пожара на всю территорию складов, которая составляет 30 тысяч "квадратов".
Также в Днепре произошел пожар в складских помещениях на территории предприятия по ул. Терновая на общей площади 100 кв. м.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
