В Чувашии начальники местных ГИБДД и ОВД пытались скрыть факт ДТП, вырывая у очевидцев телефоны - Видео » Новости Дня Сегодня
В Чувашии начальники местных ГИБДД и ОВД пытались скрыть факт ДТП, вырывая у очевидцев телефоны - Видео 00:45 Воскресенье 0 634
14-04-2019, 00:45

В Чувашии начальники местных ГИБДД и ОВД пытались скрыть факт ДТП, вырывая у очевидцев телефоны - Видео



В Канашском районе Чувашии на трассе Цивильск-Ульяновск возле села Шихазаны произошло ДТП с участием полицейской и пожарной машин, сообщает пресс-служба республиканского МВД.


Предварительно виновным в случившемся признан водитель "КамАЗа". Из-за несоблюдения дистанции он не успел затормозить перед полицейской "Ладой Приорой", которая остановилась для разворота с включенным поворотником. В ДТП никто не пострадал. Оба водителя были трезвы.


Как уточняет издание "Русские дороги", за рулем полицейской машины был высокопоставленный сотрудник местного управления ГИБДД. Один из очевидцев попытался снять место ДТП на видео, однако ему помешали сотрудники МВД, пытаясь вырвать телефон, на который велась съемка, а также угрожая задержать его за неповиновение требованием полицейского. Одним из тех, кто мешал свидетелю снимать, был сам участник ДТП. Кроме того, на место прибыл начальник местного ОВД: он представился полковником и также пытался вырвать телефон у мужчины.


В пресс-службе МВД по Чувашии изданию сообщили, что по инциденту с очевидцем назначена служебная проверка, по результатам которой действиям сотрудников полиции будет дана правовая оценка. Кроме того, запрос на имя прокурора республики Василия Пословского направил депутат госсовета Чувашии Константин Степанов. Служебная проверка также будет проведена по факту самого ДТП.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Канашском районе Чувашии на трассе Цивильск-Ульяновск возле села Шихазаны произошло ДТП с участием полицейской и пожарной машин, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Предварительно виновным в случившемся признан водитель
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 20 111 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl