Фото: Жить в Харькове Разгромленные лавки в сквере Харькова
Правоохранители уже установили личности ребят, которые фигурируют на видео. Сейчас проверяется их причастность к совершению других аналогичных нарушений.
Полиция Харькова проводит проверку по факту повреждения коммунального имущества подростками в центре города. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 17 апреля.
Отмечается, что накануне во время мониторинга сети Интернет правоохранители обнаружили видео, на котором подростки грубо нарушают общественный порядок, портят имущество, принадлежащее городу, и при этом выражаются нецензурной бранью.
Данное видео попало в соцсети и получило широкий общественный резонанс.
В тот же день в полицию с заявлением обратились представители харьковского коммунального предприятия, которые сообщили о повреждении скамеек в сквере, расположенном возле станции метро им. Бекетова.
Как рассказал инспектор отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Харьковской области Константин Шеремет, информация о происшествии зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений граждан.
Сумма материального ущерба устанавливается.
Сотрудники ювенальной превенции уже установили личности ребят, которые фигурируют на видео. Сейчас проверяется их причастность к совершению правонарушения, а также других аналогичных нарушений.
Внимание! Видео содержит неценцурную лексику!
Ранее стало известно, что в Киевской области пьяные дети разгромили кладбище. Мальчики в возрасте от 9 до 13 лет украли металлические трубы и сдали их в пункт приема металлолома. На полученные деньги они купили наливку, после чего они "захотели развлечься".
Также в Киевской области задержали подростков за разбитые окна в поезде. Уже доказана причастность задержанных к 18 фактам различных правонарушений на железной дороге.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
