Фото: Петр Порошенко в Facebook Порошенко проиграл во втором туре, набрав четверть голосов
Действующий президент пообещал не уходить из политики и продолжать защищать путь Украины в ЕС и НАТО.
Действующий президент Петр Порошенко прокомментировал результаты экзит-поллов, по результатам которых побеждает комик Владимир Зеленский. В своем штабе он сказал, что признает победу своего конкурента.
"Завтра настанет 22 апреля и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы и я принимаю это решение. Я покину свой пост, но я не ухожу из политики", - пообещал Порошенко.
Он также привел слова Уинстона Черчилля: "Никогда не сдавайся. Никогда! Никогда! Никогда! Не сдавайся в большом и малом. Никогда не сдавайся".
"Украина никогда не стояла перед такими вызовами, как она стояла в 2014-м, когда Путин своими щупальцами залез к нам. И тогда желающих быть президентом было много больше. Никогда не сдавайся, говорил я себе тогда. И говорю сейчас, когда вижу результаты экзитполов, а они очевидны. И говорят о том, что мне нужно позвонить своему оппоненту и поздравить его", - сказал действующий президент.
Порошенко также пообещал, что после ухода со своего поста останется в политике, продолжит со своей командой защищать путь Украины в ЕС и НАТО, защищать украинскую армию.
По данным национального экзит-полл, Владимир Зеленский получил около 73 процента голосов избирателей, Порошенко - около 25 процентов.
11:30
Среда
0
12
Сергей Лукьяненко: Цензурный накат бьёт по совершенно нормальным произведениям - «Культура»
Фантастика должна вернуть большую мечту человечества
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
42
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
15
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
