Фото: Петр Порошенко в Facebook Порошенко проиграл во втором туре, набрав четверть голосов
Действующий президент пообещал не уходить из политики и продолжать защищать путь Украины в ЕС и НАТО.
Действующий президент Петр Порошенко прокомментировал результаты экзит-поллов, по результатам которых побеждает комик Владимир Зеленский. В своем штабе он сказал, что признает победу своего конкурента.
"Завтра настанет 22 апреля и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы и я принимаю это решение. Я покину свой пост, но я не ухожу из политики", - пообещал Порошенко.
Он также привел слова Уинстона Черчилля: "Никогда не сдавайся. Никогда! Никогда! Никогда! Не сдавайся в большом и малом. Никогда не сдавайся".
"Украина никогда не стояла перед такими вызовами, как она стояла в 2014-м, когда Путин своими щупальцами залез к нам. И тогда желающих быть президентом было много больше. Никогда не сдавайся, говорил я себе тогда. И говорю сейчас, когда вижу результаты экзитполов, а они очевидны. И говорят о том, что мне нужно позвонить своему оппоненту и поздравить его", - сказал действующий президент.
Порошенко также пообещал, что после ухода со своего поста останется в политике, продолжит со своей командой защищать путь Украины в ЕС и НАТО, защищать украинскую армию.
По данным национального экзит-полл, Владимир Зеленский получил около 73 процента голосов избирателей, Порошенко - около 25 процентов.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
11
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
