Фото: скриншот Пьяного водителя остановило только дерево
Пытаясь скрыться от преследования, мужчина въехал в дерево во дворе дома, едва не сбив при этом детей.
Патрульная полиция в Сумах задержала пьяного водителя, который пытался скрыться от преследования правоохранителей и едва не сбил детей. Об этом во вторник, 7 мая, сообщает пресс-служба полиции.
Отмечается, что копы составили три административных материала на пьяного мужчину, который убегал от полицейских и въехал в дерево.
Полицейские увидели автомобиль Opel Vectra и остановили его. Однако, как только патрульный подошел к легковушке, водитель нажал на газ. На улице Прокофьева водитель никак не реагировал на требование об остановке. Заехав во двор девятиэтажки, он, не справившись с управлением, переехал через бордюр и врезался в дерево.
На обнародованном полицией видео с места происшествия видно, что в момент ДТП во дворе находились дети. Некоторые из них даже сидели на скамейке за деревом, в которое въехал мужчина.
Водителя инспекторы немедленно задержали. После оказания врачами медицинской помощи стала понятна и причина побега: водитель и пассажир, находившийся с ним в автомобиле, имели явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне была бутылка из-под водки.
В присутствии свидетелей 34-летний водитель категорически отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
По информации местных СМИ, за рулем в нетрезвом состоянии находился начальник планового отдела управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета.
Накануне сообщалось, что в Сумах 22-летнего водителя девять раз за год ловили на нетрезвом вождении.
Напомним, в Украине с начала года более 800 человек погибли в ДТП.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
