Фото: facebook.com/yan.dobronosov Нардепы спели гимн перед входом в ВР
Депутаты восьмого созыва спели гимн Украины. После этого спикер Андрей Парубий выступил с прощальной речью.
Депутаты Верховной Рады Украины спели Гимн Украины у здания парламента в честь завершения работы 8-го созыва и сделали совместное фото, после чего спикер Андрей Парубий выступил с прощальной речью. Соответствующее видео публикует на своей странице в Facebook фотограф Ян Доброносов.
"Это были крутые годы того, что мы сделали, история это оценит. Когда я вспоминаю, как мы принимали декоммунизацию, церковные законы, принимали закон о языке, безвиз, к ним можно по разному относится, - 144 закона. Нас сегодня пытаются дискредитировать всеми силами и огромные средства массовой информации кидаются на то, чтобы дискредитировать этот состав, но история даст оценку нашей работе", - заявив спикер парламента перед депутатами.
"Я могу сказать свою оценку сегодня, когда мы стояли плечом к плечу и создавали новую армию... мы спорили, и, очевидно, так бывает и должно быть в любом парламенте, но я знаю точно, каждый болел за Украину, за величие Украины, за победу Украины на передовой. Это не завершает нашей каденции, мы будем бороться за все достижения, мы не дадим никому ликвидировать ни одного достижения, которого мы достигли", - подытожил Парубий.
Отметим, что в четверг, 11 июля, – заключительный день работы парламента восьмого созыва.
Ранее сообщалось, что Рада приняла новый Избирательный кодекс. В Украине вводятся открытыте партийные списки с региональными округами, проходной барьер снижен с 5 до 4%.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
