Климкин назвал Пушкина украинцем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин назвал Пушкина украинцем  - «Новороссия» 00:00 Среда 0 708
31-05-2017, 00:00

Климкин назвал Пушкина украинцем - «Новороссия»




Глава МИД Украины Климкин заявил, что намерен считать классика русской поэзии Александра Пушкина украинцем. Об этом он заявил после слов президента России Владимира Путина о русской княжне Анне Ярославне.



«Буду считать Пушкина украинцем. В конце концов, украинские Одесса и Крым неоднократно вдохновляли его творческий гений», — написал он на своей странице в Twitter.





Вважатиму Пушкіна українцем.Зрештою,українські Одеса і Крим неодноразово надихали його творчого генія:) #JeSuisAnnedeKyiv #JesuisUkrainienne


— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 30 мая 2017 г.


Напомним, «украинизация» русских исторических персонажей на Украине происходит не в первый раз. Бывший президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил, что Илья Репин, Петр Чайковский и Федор Достоевский оказывается были украинцами и создали украинскую культуру. Кроме того, чиновники Министерства обороны Украины внесли ряд правок в статьи на портале Википедия. В частности, ведомство изменило место рождения русского богатыря Ильи Муромца. По украинской версии, Илья Муромец родился не в деревне Карачарово неподалеку от Мурома (Владимирская область), а в городе Моровск (Моровийск) под Черниговом. В древности город назывался Муромском.


Глава МИД Украины Климкин заявил, что намерен считать классика русской поэзии Александра Пушкина украинцем. Об этом он заявил после слов президента России Владимира Путина о русской княжне Анне Ярославне. «Буду считать Пушкина украинцем. В конце концов, украинские Одесса и Крым неоднократно вдохновляли его творческий гений», — написал он на своей странице в Twitter. Вважатиму Пушкіна українцем.Зрештою,українські Одеса і Крим неодноразово надихали його творчого генія:)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl