Государственный адвокат отказался защищать Януковича - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Государственный адвокат отказался защищать Януковича  - «Новороссия» 18:01 Четверг 0 492
17-08-2017, 18:01

Государственный адвокат отказался защищать Януковича - «Новороссия»




Государственный адвокат экс-президента Украины Януковича Мешечек заявил в суде, что отказывается от защиты бывшего главы государства из-за особой сложности дела.



"Я занимаюсь индивидуальной адвокатской практикой и не вхожу ни в одно адвокатское объединение, не имею помощников. Закон о бесплатной помощи исключает привлечение одновременно нескольких государственных защитников. Поэтому, учитывая особую сложность уголовного дела… считаю, что для более качественной и надлежащей защиты Януковича я не могу принимать участие в дальнейшем рассмотрении дела… Прошу принять мой отказ от исполнения обязанностей по защите… Януковича", — заявил Мешечек в четверг в ходе заседания.



Прокуроры выразили мнение, что адвокат должен продолжить защищать Януковича.



Напомним, что неделю назад Оболонский райсуд Киева начал изучать доказательства обвинения.



Добавим, что ранее Янукович отказался участвовать в процессе по делу о государственной измене. По его словам, он "не испытывал иллюзий по поводу целей и задач, поставленных перед судом нынешней властью, и знал, что они любой ценой будут стремиться их достичь". Кроме того, Янукович назвал судебный процесс о госизмене профанацией.


Государственный адвокат экс-президента Украины Януковича Мешечек заявил в суде, что отказывается от защиты бывшего главы государства из-за особой сложности дела.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl