Глава норвежской делегации в Крыму заявил о законности возвращения полуострова в Россию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава норвежской делегации в Крыму заявил о законности возвращения полуострова в Россию  - «Новороссия» 05:01 Вторник 0 523
17-10-2017, 05:01

Глава норвежской делегации в Крыму заявил о законности возвращения полуострова в Россию - «Новороссия»




Глава норвежской делегации Хендрик Вебер заявил о том, что визит представителей Норвегии в Крым призван продемонстрировать мировой общественности законность его присоединения к России. Об этом пишет РИА Новости.



"Мы с моей женой Метте были здесь (в Крыму. – прим. ред.) в прошлом году в качестве членов немецкой делегации. Мы являемся лидерами первой официальной норвежской делегации с 2014 года. Мы стремимся к хорошему диалогу между Россией и Норвегией. Мы уверены, что Крым – законная часть Российской Федерации, и нашим визитом хотим продемонстрировать это", — сказал он.



Он также высказался за снятие "бессмысленных санкций против населения Крыма". Вебер отметил положительные изменения в инфраструктуре полуострова и выступил за использование инвестиционных возможностей, которые предлагает регион.



Ранее сообщалось, что страны ЕС начали официально сотрудничать с Крымом через каналы народной дипломатии.



Напомним, немецкие и австрийские парламентарии следующей весной посетят Крым. Делегация прибудет в Ялту для участия в Международном экономическом форуме.



Ранее МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением очередного Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). В свою очередь, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский посоветовал МИД Украины полным составом уйти в отставку.



В марте 2017 года делегация, состоящая из украинских и европейских политиков, прибыла в Крым. После появления в СМИ сообщений о том, что парламентарии прибыли в Крым, Турчинов заявил, что СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые прибыли с трехдневным визитом в Крым, чтобы рассмотреть возможность о введении против них ограничительных мер. Позже их данные попали на сайт "Миротворец". В ответ украинские и европейские делегаты, посетившие Крым, заявили, что не боятся санкций Киева.


Глава норвежской делегации Хендрик Вебер заявил о том, что визит представителей Норвегии в Крым призван продемонстрировать мировой общественности законность его присоединения к России. Об этом пишет РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl