Израильским туристам предложат потренироваться в уничтожении террористов - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Израильским туристам предложат потренироваться в уничтожении террористов - «Общество» 23:01 Вторник 0 388
1-08-2017, 23:01

Израильским туристам предложат потренироваться в уничтожении террористов - «Общество»


Израильским туристам предложат потренироваться в уничтожении террористов - «Общество»

Посещающие Израиль туристы с недавних пор могут почувствовать на собственной шкуре тяжелую судьбу солдата IDF – центр контртеррористической подготовки «Калибр-3» открыл свои двери для всех желающих потренироваться в условиях, максимально приближенным к боевым действиям в зоне палестино-израильского конфликта.



Как сообщает портал арабских новостей «The New Arab», отныне всем гостям расположенного между южным Иерусалимом и Вифлеемом еврейского поселенческого района Гуш-Эцион будет предложено наравне с профессиональными военными поупражняться в стрельбе по мишеням с оснащенным боевыми патронами оружием, а также принять участие в инсценировке террористических атак с использованием взрывных устройств и колюще-режущих предметов. Стоит отметить, что для входа на любое из представленных мероприятий нет ограничений по возрасту – более того, желающих более детально изучить военное дело мальчиков-подростков академия приглашает на расширенные трехмесячные курсы подготовки. Там, в частности, им будет предложено заняться освоением навыков популярной среди израильских силовиков системы рукопашного боя «крав-мага», рассчитанной прежде всего на применение в потенциально опасных для жизни ситуациях.



Журналисты издания «Haaretz» свидетельствуют, что большинство посетителей необычного объекта не выразили ни малейшего беспокойства фактом открытой демонстрации агрессии по отношению к подразумеваемому врагу – палестинцам, которые в ходе всех учебно-тренировочных занятий преподносятся исключительно в образе злобных и отравляющих жизнь мирным израильтянам людей. Однако на самом деле, как считают арабские блогеры, столь сомнительные с точки зрения туристической привлекательности достопримечательности как «Калибр-3» предназначены для дегуманизации палестинского народа в глазах западной и другой иностранной публики.



Более того, в подобном контексте оккупация Западного берега реки Иордан, которая официально объявлена международным сообществом незаконной, фактически объявляется легальной. В статье «The New Arab» также отмечается, что само создание подобного центра на месте бывших арабских поселений (существовали на северной части горы Хеврон до 1967 года) представляет собой яркий пример политики апартеида по отношению к коренному населению этих мест: как видим, в Израиле вместо знакомства гостей страны со сложной историей взаимоотношения двух народов предпочитают организовывать подобные игры с режиссированием убийства палестинцев.


Посещающие Израиль туристы с недавних пор могут почувствовать на собственной шкуре тяжелую судьбу солдата IDF – центр контртеррористической подготовки «Калибр-3» открыл свои двери для всех желающих потренироваться в условиях, максимально приближенным к боевым действиям в зоне палестино-израильского конфликта. Как сообщает портал арабских новостей «The New Arab», отныне всем гостям расположенного между южным Иерусалимом и Вифлеемом еврейского поселенческого района Гуш-Эцион будет предложено наравне с профессиональными военными поупражняться в стрельбе по мишеням с оснащенным боевыми патронами оружием, а также принять участие в инсценировке террористических атак с использованием взрывных устройств и колюще-режущих предметов. Стоит отметить, что для входа на любое из представленных мероприятий нет ограничений по возрасту – более того, желающих более детально изучить военное дело мальчиков-подростков академия приглашает на расширенные трехмесячные курсы подготовки. Там, в частности, им будет предложено заняться освоением навыков популярной среди израильских силовиков системы рукопашного боя «крав-мага», рассчитанной прежде всего на применение в потенциально опасных для жизни ситуациях. Журналисты издания «Haaretz» свидетельствуют, что большинство посетителей необычного объекта не выразили ни малейшего беспокойства фактом открытой демонстрации агрессии по отношению к подразумеваемому врагу – палестинцам, которые в ходе всех учебно-тренировочных занятий преподносятся исключительно в образе злобных и отравляющих жизнь мирным израильтянам людей. Однако на самом деле, как считают арабские блогеры, столь сомнительные с точки зрения туристической привлекательности достопримечательности как «Калибр-3» предназначены для дегуманизации палестинского народа в глазах западной и другой иностранной публики. Более того, в подобном контексте оккупация Западного берега реки Иордан, которая официально объявлена международным сообществом незаконной, фактически объявляется легальной. В статье «The New Arab» также отмечается, что само создание подобного центра на месте бывших арабских поселений (существовали на северной части горы Хеврон до 1967 года) представляет собой яркий пример политики апартеида по отношению к коренному населению этих мест: как видим, в Израиле вместо знакомства гостей страны со сложной историей взаимоотношения двух народов предпочитают организовывать подобные игры с режиссированием убийства палестинцев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl