Источник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Источник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов - «Политика» 15:01 Воскресенье 0 675
1-10-2017, 15:01

Источник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов - «Политика»


© РИА Новости / Евгения НовоженинаПерейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Очередным освобожденным от должности губернатором станет глава Омской области Виктор Назаров, волна отставок завершится к 10 октября, рассказал РИА Новости источник в администрации президента.



Источник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов - «Политика»

Перейти в фотобанкПолитологи рассказали, кому из губернаторов грозит отставка?По его словам, решение об отставке Назарова уже принято.

"Да, в Омской области требуются изменения для повышения управляемости в регионе", — сказал собеседник агентства. Возможных кандидатов на пост временно исполняющего обязанности главы области он не назвал.


Волна губернаторских отставок завершится к 10 октября, а всего их будет от восьми до одиннадцати с учетом уже объявленных, добавил источник.


"Количество отставок целиком зависит от решения президента", — заявил он.


Довольны ли вы работой главы вашего региона?

  • Да, у меня претензий нет
  • Улучшения есть, но усилий явно не хватает
  • Главу моего региона необходимо сменить
Все опросы

Перейти в фотобанкПолитологи о критериях назначений губернаторов: возраст не главноеСобеседник агентства также разъяснил, каковы критерии принятия решения о смене губернаторов.

"Еще в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов, и главы регионов об этом прекрасно знали. Это четыре базовых критерия: состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развития финансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов", — сказал он.


В феврале источник в администрации президента рассказывал журналистам, что по всем этим критериям есть три условные оценки — "красный", "желтый" и "зеленый". Если по какому-то критерию вместо "зеленого" появляется "желтый" или "красный", то регион привлекает более пристальное внимание, и принимаются решения, в том числе вместе с губернатором, по исправлению ситуации.


© РИА Новости / Евгения Новоженина Перейти в фотобанк Спасская башня Московского Кремля. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Очередным освобожденным от должности губернатором станет глава Омской области Виктор Назаров, волна отставок завершится к 10 октября, рассказал РИА Новости источник в администрации президента. Перейти в фотобанкПолитологи рассказали, кому из губернаторов грозит отставка?По его словам, решение об отставке Назарова уже принято.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl