Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности - «Общество» 22:00 Вторник 0 425
3-10-2017, 22:00

Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности - «Общество»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание министерства транспорта РФ. Архивное фото



МОСКВА, 3 окт — Новости Дня. Генпрокуратура РФ в представлении на имя министра транспорта предложила рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько и его заместителя, а также усилить контроль за деятельностью этого ведомства и за соблюдением требований по сертификации и лицензированию авиаперевозчиков, говорится в документе, с содержанием которого ознакомились Новости Дня.

Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности - «Общество»

В суд поступил первый иск от пострадавших из-за задержек рейсов "ВИМ-авиа"

Представитель Минтранса не стал комментировать этот документ. Однако источник, близкий к министерству, подтвердил получение Минтрансом представления Генпрокуратуры.


"Рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, в том числе о соответствии занимаемой должности руководителя Росавиации Нерадько А.В. и его заместителя Клима О.С.", — гласит один из пунктов предложений, содержащихся в представлении Генпрокуратуры "О нарушениях воздушного законодательства при реализации Росавиацией полномочий по осуществлению контроля за деятельностью авиаперевозчиков".


Кроме того, министру транспорта Максиму Соколову предложено "усилить контроль за деятельностью Росавиации и неукоснительным соблюдением требований воздушного законодательства РФ в сфере сертификации и лицензирования авиаперевозчиков".



Марш авиаторов

© Новости Дня / Наталья Селиверстова Здание министерства транспорта РФ. Архивное фото МОСКВА, 3 окт — Новости Дня. Генпрокуратура РФ в представлении на имя министра транспорта предложила рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько и его заместителя, а также усилить контроль за деятельностью этого ведомства и за соблюдением требований по сертификации и лицензированию авиаперевозчиков, говорится в документе, с содержанием которого ознакомились Новости Дня. В суд поступил первый иск от пострадавших из-за задержек рейсов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl