Tinder внесли в реестр по слежке за пользователями » Новости Дня Сегодня
Tinder внесли в реестр по слежке за пользователями 16:28 Понедельник 0 1 059
3-06-2019, 16:28

Tinder внесли в реестр по слежке за пользователями



Роскомнадзор внес приложение для знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации.


Как отмечает ведомство, Tinder собирает личную информацию, которую предоставляет пользователь. К тому же он анализирует дополнительные данные - характер, образ жизни, интересы, фото, видео, а также номера кредитных карт в случае подписки на платные услуги.


Сервис также обрабатывает общение пользователей и контент, который они публикуют "для обеспечения функционирования сервисов".


Реестр организаторов распространения информации существует с 2014 года. В настоящее время в списке находятся такие компании, как Telegram, "Яндекс", Сбербанк, Mail.Ru Group, Opera. Согласно закону "Об информации", в него могут попасть любые ресурсы или сервисы, на которых между пользователями ведется переписка. В случае принудительного включения в реестр Роскомнадзор требует от сервисов предоставить информацию о компании и контактные данные в течение пяти дней.


Как сообщал Ruposters, ранее международные VPN-сервисы ответили отказом на требования Роскомнадзора подчиниться его требованиям.




Роскомнадзор внес приложение для знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации. Как отмечает ведомство, Tinder собирает личную информацию, которую предоставляет пользователь. К тому же он анализирует дополнительные данные - характер, образ жизни, интересы, фото, видео, а также номера кредитных карт в случае подписки на платные услуги. Сервис также обрабатывает общение пользователей и контент, который они публикуют
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl