В Одессе в ночь на 28 сентября трое местных жителей напали с ножом на военного Национальной гвардии и его товарища. Пострадавшие получили многочисленных ножевых ранений. Об этом сообщает полиция Одесской области, передает "Громадське".
Раненые находятся в реанимации. У них диагностировали тяжелые травмы, в том числе и ножевые проникающие ранения тела.
Нападающих правоохранители нашли по месту жительства - в одном из одесских общежитий. В комнатах задержанных правоохранители провели обыски и нашли одежду со следами крови, которая была изъята для проведения экспертизы.
Нападавшими оказались местные жители возрастом от 15 до 22 лет. Один из них уже находился под следствием за совершение мошеннических действий и незаконное хранение оружия.
Напомним, в июне "ветеран" так называемой "АТО", находясь в состоянии алкогольного опьянения, был сильно избит в Киеве. Он выкрикивал в парке лозунг "слава Украине!" и угрожал ножом женщине. В результате драки мужчина был госпитализирован. 2 апреля сотрудники СБУ избили и заблокировали ветеранов «АТО» в центре Киева. За выкрики "слава Украине!" достается не только бывшим украинским боевикам. 23 февраля в Николаеве у памятника героям-ольшанцам избили нациста, который пытался сорвать церемонию возложения цветов.
11:30
Четверг
0
14
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
10
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
30
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
