На востоке Польши дотла сгорел пассажирский автобус, следовавший из Киева в Прагу. Из-за возгорания автобуса эвакуировали 70 граждан Украины.
По данным телеканала TVN24, пожар случился примерно в 1 час ночи 26 мая на автостраде A4, недалеко от города Альверня между городами Краков и Катовице.
«Загорелся автобус, ехавший из Киева в Прагу. Это был украинский перевозчик. В салоне автобуса находилось 70 граждан Украины. Всех их эвакуировали, никто не пострадал», — сообщил дежурный дорожного комиссариата Краков Балице.
По его словам, пожар начался в отсеке, где расположен двигатель и быстро распространился на весь автобус.
Zaczelo sie od silnika, splonal autokar. Jechalo nim 70 osob:https://t.co/UmMZysPeyU pic.twitter.com/mDmUtpacWg
— Kontakt 24 (@Kontakt__24) 26 мая 2019 г.
Огонь был настолько сильным, что выжег дыру в дорожном покрытии. Дорожные службы перекрыли правую полосу автострады A4 в направлении Катовице на сутки, поскольку на месте пожара пришлось класть новый асфальт.
23 мая на Закарпатье перевернулся рейсовый автобус.
Ранее в Чернигове загорелся троллейбус с 40 пассажирами.
Напомним, 12 февраля в Черновцах загорелся городской троллейбус с пассажирами в салоне.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
