Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей жителя Магнитогорска из-за фейка о короавирусе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей жителя Магнитогорска из-за фейка о короавирусе - «Новороссия» 12:00 Среда 0 218
1-04-2020, 12:00

Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей жителя Магнитогорска из-за фейка о короавирусе - «Новороссия»



Житель Магнитогорска (Челябинская область) оштрафован на 30 тысяч рублей из-за публикацию в социальной сети недостоверной информации о запрете на выезд из города. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.


По имеющейся информации, недостоверный факт 35-летний мужчина распространял в комментариях к одной из публикаций всоциальной сети «ВКонтакте». В отношении нарушителя был составлен протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой массовой информации»).


Накануне Государственная Дума в первом чтении утвердила закон о коронавирусных фейках.


Отмечается, что за публикацию информации несоответствующей действительности, согласно предложенным поправкам, могут ввести уголовную ответственность — реальные сроки и штрафы. Предполагается, что за фейки люди могут заплатить до двух миллионов рублей или сесть за решетку на пять лет. Наказание будет применяться в случаях, если публикация привела к «смерти по неосторожности или иным тяжким последствиям».


30 марта сообщалось, что Госдума готовит поправки о штрафах за фейки о коронавирусе до 10 млн рублей.


Ранее в Роскомнадзоре потребовали от администрации ряда интернет-порталов убрать вбросы о некоем стягивании к российской столице бойцов Росгвардии в связи с проблемой коронавируса.


Житель Магнитогорска (Челябинская область) оштрафован на 30 тысяч рублей из-за публикацию в социальной сети недостоверной информации о запрете на выезд из города. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД. По имеющейся информации, недостоверный факт 35-летний мужчина распространял в комментариях к одной из публикаций всоциальной сети «ВКонтакте». В отношении нарушителя был составлен протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой массовой информации»). Накануне Государственная Дума в первом чтении утвердила закон о коронавирусных фейках. Отмечается, что за публикацию информации несоответствующей действительности, согласно предложенным поправкам, могут ввести уголовную ответственность — реальные сроки и штрафы. Предполагается, что за фейки люди могут заплатить до двух миллионов рублей или сесть за решетку на пять лет. Наказание будет применяться в случаях, если публикация привела к «смерти по неосторожности или иным тяжким последствиям». 30 марта сообщалось, что Госдума готовит поправки о штрафах за фейки о коронавирусе до 10 млн рублей. Ранее в Роскомнадзоре потребовали от администрации ряда интернет-порталов убрать вбросы о некоем стягивании к российской столице бойцов Росгвардии в связи с проблемой коронавируса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl