Экипаж ДПС спас от обморожения семью с маленьким ребенком, застрявшую на трассе Томск-Мариинск.
Лейтенанты полиции Виталий Оздровский и Олеся Крицкая в ходе патрулирования автомагистрали заметили на обочине припаркованный автомобиль с включенным аварийным сигналом. Его капот был поднят, а стекла покрыты инеем. Внутри были мужчина, женщина и четырехлетний ребенок. Как выяснилось, уехать они не могли из-за поломки двигателя.
"Водитель сообщил, что все попытки остановить кого-либо из участников дорожного движения, чтобы обратиться за помощью, не увенчались успехом", - рассказала официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк.
Как уточняется, температура воздуха в этот момент была минус 20 градусов. Полицейские доставили пострадавших домой в поселок Кузовлево. Их машину забрал эвакуатор.
11:30
Пятница
0
3
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
14
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
12
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
20
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
