Директор ООО Элита-центр, действуя в сговоре с руководителем Строительно-инвестиционной компании, требовали $50 тысяч от собственника квартиры в новостройке Элита-центр.
Директор ООО Элита центр Игорь Цыганок был задержан в Киеве за попытку организовать еще одну аферу. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
"Директор ООО Элита центр, сговорился с руководителем Строительно-инвестиционной компании. Они требовали 50 тысяч долларов от владельца квартиры в новостройке Элита центр за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье", - говорится в сообщении.
Злоумышленники за указанное вознаграждение предлагали свою помощь в решении вопроса о неоткрытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям.
Директор ООО "Элита центр" задержали по месту своего проживания, а его сообщник - под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения денег. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления.
Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается более чем в 400 млн грн.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
236
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
773
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 171
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
194
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
491
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
