Фото: Фокус Тяжеловесный транспорт перестанут пускать в Киев
В городской администрации рассказали, что ограничение вводится из-за высокой температуры воздуха.
Температура воздуха в Киеве существенно возросла, поэтому тяжеловесный транспорт временно перестанут пускать в столицу. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе КГГА.
Отмечается, что ограничение на движение вводится с 10 утра до 22 ночи.
"Коммунальная корпорация "Киевавтодор" информирует, что с 10:00 до 22:00 вводится ограничение движения на улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т", - сообщили в КГГА.
В мэрии добавили, что эти ограничения вводятся согласно распоряжению, которым на киевских улицах и дорогах ограничивают движение большегрузного автотранспорта из-за температуры воздуха более +28?С.
Ранее синоптики рассказали, какая будет погода на эту неделю. Украинцев ожидают гроза и жара до +30.
Напомним, в прошлом году в Украине была аномальная жара, из-за которой пострадало множество людей по всей стране. Так, в Днепре мужчина пережил клиническую смерть из-за жары, но позже погиб в больнице.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
